Mercedes-Benz GLB Auto-Abo Angebote

Vergleiche alle Mercedes-Benz GLB Auto-Abo Angebote der Top-Anbieter des deutschen Markts in einer übersichtlichen Suche. Die günstigste monatliche Rate liegt aktuell bei 859 €.

Mercedes-Benz GLB in Dunkelgrau
Mercedes-Benz GLB

27 Ergebnisse

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 350 4MATIC EQ AMG+MBUX+Superscreen+Burm+AHK

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

ElektroAutomatik354 PSGebraucht (8.000 km) Ab 23 Jahren Verfügbar in ca. 2 Monaten

Bruttolistenpreis: 81.646 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

—/100km (komb.) · 0g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse A (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 200 4MATIC AMG-Line

889 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

BenzinAutomatik163 PSGebraucht (3.681 km) Ab 23 Jahren Verfügbar in ca. 2 Monaten

Bruttolistenpreis: 71.233 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

6,3 l/100km (komb.) · 143g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse D (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 350 4MATIC EQ AMG+MBUX+Superscreen+Burm+Pano

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

ElektroAutomatik354 PSGebraucht (8.000 km) Ab 18 Jahren Verfügbar in ca. 2 Monaten

Bruttolistenpreis: 77.183 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.000 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

—/100km (komb.) · 0g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse A (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 250+ EQ AMG-Line

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

ElektroAutomatik272 PSGebraucht (8.000 km) Ab 23 Jahren Verfügbar in ca. 2 Monaten

Bruttolistenpreis: 76.993 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

—/100km (komb.) · 0g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse A (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 200 d 4MATIC

889 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

DieselAutomatik150 PSGebraucht (8.696 km) Ab 23 Jahren Sofort verfügbar

Bruttolistenpreis: 69.133 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

6,3 l/100km (komb.) · 164g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse E (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 350 4MATIC EQ AMG-Line

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

ElektroAutomatik354 PSGebraucht (8.000 km) Ab 18 Jahren Verfügbar in ca. 2 Monaten

Bruttolistenpreis: 84.139 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.000 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

—/100km (komb.) · 0g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse A (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 350 4MATIC EQ AMG-Line

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

ElektroAutomatik354 PSGebraucht (8.000 km) Ab 23 Jahren Verfügbar in ca. 2 Monaten

Bruttolistenpreis: 82.532 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

—/100km (komb.) · 0g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse A (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 220 4MATIC AMG-Line

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

BenzinAutomatik190 PSGebraucht (8.000 km) Ab 23 Jahren Verfügbar in ca. 2 Monaten

Bruttolistenpreis: 76.422 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

6,4 l/100km (komb.) · 146g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse D (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 250+ mit EQ Technologie AMG+MBUX+Superscreen

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

ElektroAutomatik272 PSGebraucht (8.000 km) Ab 23 Jahren Verfügbar in ca. 2 Monaten

Bruttolistenpreis: 74.316 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

—/100km (komb.) · 0g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse A (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 250+ EQ AMG+MBUX+Superscreen+Burm+MBeam+AHK

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

ElektroAutomatik272 PSGebraucht (8.000 km) Ab 18 Jahren Verfügbar in ca. 2 Monaten

Bruttolistenpreis: 74.316 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.000 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

—/100km (komb.) · 0g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse A (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 220 d 4MATIC AMG-Line

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

DieselAutomatik190 PSGebraucht (11.613 km) Ab 18 Jahren Sofort verfügbar

Bruttolistenpreis: 73.542 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

6,3 l/100km (komb.) · 167g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse E (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 200 AMG-Line

859 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.000 km/Monat

Abo-Faktor

BenzinAutomatik163 PSGebraucht (8.000 km) Ab 18 Jahren Verfügbar in ca. 2 Monaten

Bruttolistenpreis: 64.819 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.000 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

6,0 l/100km (komb.) · 136g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse D (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 220 d 4MATIC ++sofort verfügbar++

999 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.000 km/Monat

Abo-Faktor

DieselAutomatik190 PSGebraucht (26.760 km) Ab 18 Jahren Sofort verfügbar

Bruttolistenpreis: 75.339 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.000 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

6,3 l/100km (komb.) · 166g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse E (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 220d. AMG, AHK, 4M ++sofort verfügbar++

989 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.000 km/Monat

Abo-Faktor

DieselAutomatik190 PSGebraucht (18.944 km) Ab 23 Jahren Sofort verfügbar

Bruttolistenpreis: 73.590 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.000 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

6,3 l/100km (komb.) · 166g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse E (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 200

889 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

BenzinAutomatik163 PSGebraucht (5.588 km) Ab 23 Jahren Sofort verfügbar

Bruttolistenpreis: 62.630 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

7,1 l/100km (komb.) · 161g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse E (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 200

889 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

BenzinAutomatik163 PSGebraucht (15.439 km) Ab 23 Jahren Sofort verfügbar

Bruttolistenpreis: 62.481 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

6,9 l/100km (komb.) · 158g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse E (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 200

889 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

BenzinAutomatik163 PSGebraucht (3.000 km) Ab 23 Jahren Verfügbar in ca. 3 Monaten

Bruttolistenpreis: 62.154 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

7,1 l/100km (komb.) · 161g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse E (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 220d AMG, AHK, 4M ++sofort verfügbar++

1.020 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

DieselAutomatik190 PSGebraucht (13.450 km) Ab 18 Jahren Sofort verfügbar

Bruttolistenpreis: 70.763 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.000 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

6,2 l/100km (komb.) · 164g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse E (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 250+ EQ AMG-Line

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

ElektroAutomatik272 PSGebraucht (8.000 km) Ab 18 Jahren Verfügbar in ca. 2 Monaten

Bruttolistenpreis: 69.573 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

—/100km (komb.) · 0g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse A (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 250+ EQ AMG+MBUX+MBeam+Night+Pano+SHD+Wide

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

ElektroAutomatik272 PSGebraucht (8.000 km) Ab 23 Jahren Verfügbar in ca. 1 Monat

Bruttolistenpreis: 69.573 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

—/100km (komb.) · 0g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse A (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 220 4MATIC AMG-Line

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

BenzinAutomatik190 PSGebraucht (11.902 km) Ab 23 Jahren Sofort verfügbar

Bruttolistenpreis: 68.371 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

7,7 l/100km (komb.) · 176g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse E (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 250+ mit EQ Technologie

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

ElektroAutomatik272 PSGebraucht (8.000 km) Ab 23 Jahren Verfügbar in ca. 5 Monaten

Bruttolistenpreis: 65.688 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

—/100km (komb.) · 0g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse A (komb.)

FAAREN Logo

Mercedes-Benz GLB 250+ mit EQ Technologie

1.019 € mtl.
inkl. MwSt.

12 Monate · 1.500 km/Monat

Abo-Faktor

ElektroAutomatik272 PSGebraucht (6.000 km) Ab 23 Jahren Verfügbar in ca. 5 Monaten

Bruttolistenpreis: 65.688 €

Startgebühr: 79 €

Selbstbeteiligung VK/TK: 2.500 €

Kostenlose Selbstabholung  oder

—/100km (komb.) · 0g CO₂/km (komb.) · CO₂-Klasse A (komb.)

Marktüberblick

MerkmalWert
Anzahl verfügbarer Angebote27
Monatliche RatenAb 859 € bis 1.479 €
Laufzeiten3 bis 12 Monate
Lieferzeitsofort bis 140 Tage
Leistung150 bis 354 PS
Angebote vom25.10.2026

Angebote nach Anbieter

AnbieterAnzahl verfügbarer Angebote
FAAREN25
Carfino2

Häufige Fragen zum Mercedes-Benz GLB Auto-Abo

Die monatlichen Raten für ein Mercedes-Benz GLB Auto-Abo liegen aktuell zwischen 859 € und 1.479 €.
Ja, derzeit sind 10 Mercedes-Benz GLB Auto-Abo Angebote sofort verfügbar.
Der niedrigste Auto-Abo Faktor für ein Mercedes-Benz GLB Auto-Abo liegt derzeit bei 1,16. Grundsätzlich lässt sich sagen, dass Werte unter 1,2 als gut und Werte unter 1,0 als sehr gut gelten.

Ähnliche Modelle im Auto-Abo

Mercedes-Benz GLA
44 Angebote ab 524 €
Mercedes-Benz GLA in Weiß
Mercedes-Benz GLC
81 Angebote ab 674 €
Mercedes-Benz GLC in Blau
Mercedes-Benz B-Klasse
Keine Angebote
Mercedes-Benz B-Klasse in Schwarz
BMW X3
138 Angebote ab 714 €
BMW X3 in Dunkelgrau
Audi Q5
9 Angebote ab 704 €
Audi Q5 Sportback in Schwarz
Mercedes-Benz
394 Angebote ab 379 €